Самбисты из Томской области отличились на турнире в Кургане

Первый межрегиональный турнир по самбо памяти академика, заслуженного врача России, Гавриила Илизарова состоялся в Кургане. В соревнованиях приняли участие около 200 юношей 2006-2007 годов рождения из 10 регионов России и Казахстана.

Томскую область на турнире представляли учащиеся северской детско-юношеской спортивной школы «Русь» под руководством тренеров Алексея Фокина и Дмитрия Богданова. Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области, северчанам удалось завоевать 6 наград.

Победителями турнира стали Максим Шпак и Егор Сакерин, ребята получили не только заслуженные награды, но и спортивные велосипеды в качестве подарков. Максим Перемитин и Павел Кулманаков завоевали серебряные медали, Владислав Прасс  и Тимофей Мошкин поднялись на третью ступень пьедестала почета.