Футболистки ТУСУРа победили в чемпионате области

Завершился чемпионат Томской области по футболу среди женщин. Игры проходили на искусственном газоне стадиона «Темп». На призы соревнований претендовали шесть команд. В результате первое место завоевали студентки ТУСУРа.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Рro рассказала судья всероссийской категории, исполнительный директор Томской областной федерации футбола Ирина Филимонова.

Турнир прошел по круговой системе, все решилось в последнем туре соревнований. На финише чемпионата команда СибГМУ уверенно переиграла ТГУ со счетом 3:0, ТУСУР взял верх над ДЮСШ № 17 с результатом 3:1.  В итоге команда Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники под руководством тренера Станислава Помещикова заняла первое место, серебряные медали завоевали футболистки медицинского университета (тренер Дмитрий Мальцев), бронза досталась спортсменкам ТГУ (тренер Дмитрий Катунин). Лучшим бомбардиром турнира стала Елена Гусева (ТУСУР), она забила 8 мячей.