Баскетболистки из Томской области отличились на межрегиональном турнире

Томские баскетболистки из ДЮСШ № 6 и северчанки из ДЮСШ имени Любови Егоровой стали призерами традиционного межрегионального турнира среди спортсменок 2007 года рождения в Черепаново Новосибирской области. В соревнованиях участвовали 12 команд из разных регионов Сибири.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Рro рассказала тренер ДЮСШ № 6 Марина Иванова.

На пути к финалу юные томички, которые впервые приняли участие в подобных выездных соревнованиях, обыграли баскетболисток «Победа», Барнаул (40:22), «АлтайБаскет», Барнаул (37:22). ДЮСШ им Л. Егоровой, Северск (37:32). В решающем мачте за золото девчонки уступили более опытным соперницам из Новосибирска с результатом 33:58. Отмечу, что мы смогли вывезти на турнир не всех сильнейших спортсменок. Помимо серебряных медалей две наши воспитанницы получили индивидуальные призы. Александру Владимирову признали лучшим защитником, а Дарью Леонову ― самым перспективным игроком турнира. В целом я осталась довольна выступлением томичек на турнире. Для дебютанток они выступили просто здорово! Спортсменки приобрели хороший соревновательный опыт.   Мы надеемся, что уже через годик сможем взять реванш у чемпионок. Добавлю, что на турнире в Новосибирской области на пьедестал почета поднялись и наши землячки из Северска, они стали обладательницами бронзовых медалей.