Юные баскетболистки стартовали с двух побед на межрегиональном турнире

Юные томские баскетболистки, воспитанницы ДЮСШ № 6, успешно выступают на традиционном межрегиональном турнире среди спортсменок 2007 года рождения в Новосибирской области, который проходит в городе Черепаново. Подопечные тренера Марины Ивановой одержали две победы на старте.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Рro рассказала наставница томских баскетболисток.

В межрегиональном турнире участвуют 12 команд из регионов Сибири. Наши девчонки впервые принимают участие в выездных состязаниях. Тем не менее, томички не растерялись и удачно стартовали. В первом круге соревнований наши спортсменки обыграли своих сверстниц из ДЮСШ «Победа» из Барнаула со счетом 40:22. В следующем раунде наша команда одолела еще один барнаульский коллектив ― «АлтайБаскет» с результатом 37:22. Теперь томские девчата продолжат борьбу в четвертьфинале. Этот турнир является для нас подготовкой к первенству России, на котором наши воспитанницы будут дебютировать в начале ноября этого года.