«Восход» — обладатель Кубка области по футболу!

На стадионе «Темп» состоялся финал Кубка Томской области по футболу. В решающем матче за почетный трофей встретились две команды из областного центра — «Восход» и «Альфа». В итоге обладателями кубка образца 2019 года стали футболисты «Восхода».

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказала судья всероссийской категории, исполнительный директор Томской областной федерации футбола Ирина Филимонова.

По ходу финального матча футболисты  «Альфы», подопечные тренера Дмитрия Залозного, имели игровое и территориальное преимущество, но воспользоваться этим не смогли. Восходовцы же в первом тайме дважды «поймали» соперников на контратаках, отличились Павел Поспелов и Андрей Кузнецов. Во втором тайме «Восход» остался в меньшинстве, был удален Роман Антончик, но это не помешало команде тренера Семена Рублева довести матч до победного конца. 2:0 — и «Восход» обладатель кубка Томской области. Трофей победителям вручил руководитель региональной федерации футбола Руслан Киселев. Лучшими игроками финального матча признаны Эмиль Укалаев («Альфа») и голкипер Владимир Агеев («Восход»).