Томские ветераны победили на Европейских играх в Турине

В итальянском Турине состоялись международные ветеранские старты «Euro Masters Games». В программу игр входили соревнования по разным видам спорта, в том числе по тяжелой атлетике. Сразу два штангиста из Томска поднялись на верхнюю ступень пьедестала почета.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Рro рассказал победитель турнира Дмитрий Коземов.

Мне удалось завоевать золотую медаль в группе ветеранов 55 – 59 лет. В категории свыше 109 кг в сумме двоеборья я поднял 190 килограммов. Томич Борис Юсупов выступал в дивизионе мастеров 60 – 64 лет. В весе 71 кг он зафиксировал в сумме двух видов программы 148 килограммов.

Выступать на помосте Турина было очень сложно. На улице стояла жара 42 градуса. Жарко было и в спорткомплексе. Если бы не этот фактор, могли поднять больше. В любом случае, мы завоевали золотые медали и своими результатами остались довольны!