Томичка победила на первенстве России по карате

В Калининграде состоялось первенство России по карате среди кадетов и юниоров. Этот представительный турнир собрал около тысячи спортсменов из 50 областей, краев и республик страны. Успешно на соревнованиях выступила томичка Сунита Халимова, она поднялась на высшую ступень пьедестала почета.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Рro рассказал тренер спортсменки Виктор Бельц.

Студентка архитектурного факультета ТГАСУ, воспитанница Школы карате «Орион» Сунита Халимова выступала в возрастной категории спортсменов 18-20 лет в весе свыше 68 килограммов. В первом поединке томичка с явным преимуществом 8:0 одолела спортсменку из Калининграда, второй бой также завершился с подавляющим преимуществом нашей землячки над каратисткой из Сургута 7:0.  В финале Сунита была на голову сильнее омички 8:0. Таким образом, все три встречи чемпионка выиграла с сухим счетом, не пропустив ни одного удара.

Сказались плодотворно проведенные сборы в Томске и Красноярском крае,  а также отсутствие главного отвлекающего фактора ― учебы. Конечно, в ходе соревнований у Суниты были и ошибки, над которыми мы будем работать, но в целом я результатами доволен. Вместе с золотой медалью томичка получила путевку на первенство мира, которое пройдет в Чили в октябре. Первого сентября Сунита Халимова отправится на тренировочные сборы в составе сборной России, для подготовки к мировому первенству.