Томские шахматисты завоевали медали на выездных соревнованиях

Томские шахматисты продолжают спортивный вояж по городам России. Наши земляки выступают в серии представительных стартов. На очередных соревнованиях отличились юный шахматист Максим Швецов и играющий тренер Антон Исаев.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Рro рассказал кандидат в мастера спорта, тренер-преподаватель ДЮСШ № 7 Антон Исаев.

В Уфе завершился открытый шахматный турнир «Мемориал Гумерова». На этих соревнованиях отличился представитель Дворца творчества детей и молодежи, воспитанник тренера Сергея Аришина — Максим Швецов. Выступление чемпиона СФО до 17 лет можно признать успешным! Он добавил 66 пунктов рейтинга, и занял второе место среди юниоров.

Сразу же после этого Максим отправился на этап Кубка России среди мужчин «Мемориал Зудова» в Нижний Тагил. И снова завоевал серебряную медаль среди юниоров!

На этом турнире выступили и представители ДЮСШ № 7, они тоже пробуют силы с борьбе с сильнейшими шахматистами России. Автору этих строк удалось стать третьим в номинации шахматистов с рейтингом не выше 2300, а его подопечная Анастасия Бурдукова, несмотря на скромное количество очков в таблице, показала рейтинговую прибавку. К сожалению, остальные ребята только "вкатываются", и, надеюсь, смогут показать свою лучшую игру в Екатеринбурге. Делегация ДЮСШ № 7 и Максим Швецов отправляются туда на один из крупнейших шахматных фестивалей мира — «Евразия опен».