Томичи отличились на международном шахматном фестивале

В Бердске завершился международный шахматный фестиваль «Маэстро». Более 300 шахматистов из разных областей, краев и республик страны в течение 9 дней боролись за призы традиционных соревнований. Успешно выступили на фестивале шахматисты из Томска.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Рro рассказал кандидат в мастера спорта, тренер-преподаватель ДЮСШ № 7 Антон Исаев.

В этапе детского Кубка РФ в группе юношей до 15 лет победу одержал Антон Кириллов. Напомню, что ранее Антон выиграл этап детского Кубка в Томске и завоевал серебро в Челябинске. И вот новый успех и весомая заявка на выход в финал детского Кубка России. Второе место в этой же группе у еще одного воспитанника Андрея Белозерова, Антона Патышева. В Томске Антон был третьим, сейчас — уже серебро! Удачно сложился турнир и для еще одного Антона — Карпенко: воспитанник ДДТ «У Белого Озера» стал шестым в группе мальчиков 2007-2008 годов рождения, а сам он родился в 2011-ом! Великолепный результат юного воспитанника тренера Артура Цыдендамбаева. Также совсем рядом с призами остановилась ученица Татьяны Зверевой Анастасия Ельсукова (ДЮСШ «Янтарь» Северск), она заняла достойное пятое место среди девочек до 9 лет. В открытом турнире по классике на пьедестале почета оказались еще два наших шахматиста: Валерий Свиридов — серебро, Артур Цыдендамбаев — бронза.