«Томь» взяла верх над «Текстильщиком»

Сегодня ФК «Томь» одержал очередную победу в рамках Олимп-Первенства России по футболу среди команд ФНЛ 2019-2020. В пятом туре сибирская команда принимала ивановский «Текстильщик». Как стало известно Агентству спортивных новостей SportUs.Рro, встреча завершилась победой хозяев поля со счетом 2:1.

Победа «Томь» в этой встрече прогнозировалась многими знатоками футбола. Сегодняшние соперники находятся на разных полюсах турнирной таблицы. До этой встречи «Томь» занимала второе место с десятью очками, команда из города ткачих располагалась в группе аутсайдеров на восемнадцатой строчке.

С первых же минут подопечные Василия Баскакова завладели инициативой. Однако подобрать ключики к воротам гостей томичи смогли лишь на 36-ой минуте. Павел Киреенко пробил из-за пределов штрафной практически по центру ворот, а голкипер «Текстильщика» Алексей Смирнов не смог отразить удар. На 64-ой минуте Киреенко удвоил результат. Павел  получил мяч за спинами защитников и хладнокровно отправил его в сетку.

Сократить отставание ивановцы смогли на 70-ой минуте, из-за пределов штрафной площади точно пробил Евгений Маричев.

После пятого тура в активе нашей команды 13 очков, она по-прежнему находится в лидирующей группе и следующий матч «Томь» проведет 3 августа дома с красноярским «Енисеем». Матч начнется на стадионе «Труд» в 19.00.