Александра Аскарова отличилась на Кубке Европы по дзюдо

Томичка Александра Аскарова отличилась на крупном международном турнире по дзюдо в Чехии. Спортсменка СК «Сибирь» завоевала бронзовую медаль на кубке Европы среди спортсменов до 21 года, который собрал борцов из разных стран в Праге.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Рro рассказал тренер спортивного клуба «Сибирь» Денис Некрасов.

На Кубке Европы в столице Чехии собрались дзюдоисты из 39 стран. Александра выступала в категории до 70 килограммов. В этом весе на медали претендовали 26 спортсменок. Томичка провела четыре поединка и в трех из них добилась победы. Саша взяла верх над представительницами Германии и Белоруссии, а в борьбе за бронзовую медаль одолела Ревекку Харебову из Северной Осетии. Не скрою, я очень рад, что Александра поднялась на пьедестал почета. Домой спортсменка вернется 26 июля и в этот же день оправится на сборы в лагерь «Обская волна», что в Шегарской районе Томской области. Там призер Кубка Европы будет передавать мастерство юным воспитанникам спортклуба «Сибирь». Хочу в очередной раз поблагодарить наших друзей и партнеров с завода «Латат» за поддержку спортсменов и тренеров при подготовке к соревнованиям и в поездках.

ДЕНИС НЕКРАСОВ, ТРЕНЕР, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР СПОРТИВНОГО КЛУБА ДЗЮДО «СИБИРЬ»