Янина Самойленко и Андрей Ковшов победили в этапе теннисного Кубка Томска

На кортах теннисного клуба «Чемпион» продолжается Кубок Томска по теннису 2019 года. В рамках второго этапа соревнований были разыграны призы в возрастной группе до 15 лет среди юношей и девушек.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказала секретарь федерации тенниса Томской области Анастасия Горелова.

Отмечу, что соревнования проходят согласно  регламенту Российского теннисного тура, за участие начисляются очки РТТ и параллельно очки  Кубка Томска. По итогам года определяется победитель Кубка в каждой возрастной группе.

Среди  девушек до 15 лет сильнейшей оказалась Янина Самойленко, второе место заняла  Милана Ерастова (обе из Томска). Бронзу увезла в Северск Елена Супрун.

Среди юношей до 15 лет победителем стал томич Андрей Ковшов, он снова выиграл у своего товарища Михаила Чмыхало, а бронзовая медаль досталась гостю из Новосибирска Александру Аксёнову.

В следующие выходные, 29 – 30 июня, теннисном клубе «Чемпион» (ул. Нахимова, 1Б) пройдут соревнования в двух возрастных группах, среди девушек и юношей  до 13 и до 17 лет. Этот турнир будет завершающим во втором этапе Кубка Томска.