Томские гиревики победили на чемпионате и первенстве Европы!

В Германии состоялись соревнования чемпионата и первенства Европы по гиревому спорту. В составе сборной России выступали два представителя Томской области. Оба наших земляка поднялись на высшую ступень пьедестала почета.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Рro рассказал президент федерации гиревого спорта Томской области, заслуженный тренер России Алексей Ажермачев.

На чемпионате Европы по гиревому спорту в ФРГ мастер спорта международного класса Дмитрий Черкашин завоевал золотую медаль в классическом двоеборье в весовой категории до 85 килограммов (толчок - 138, рывок - 157). Ольга Морозова стала победительницей первенства Старого света в упражнении «длинный цикл». Очень рад за наших спортсменов, они просто молодцы!  Надеюсь, что они успеют восстановиться перед чемпионатом России, который пройдет в середине этого месяца в Казани. Там состоится отбор на чемпионат мира.

АЛЕКСЕЙ АЖЕРМАЧЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЛАСТНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГИРЕВОГО СПОРТА, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РОССИИ