Томске гиревики завоевали третье место на чемпионате РФ

Сборная команда Томской области заняла третье место в общекомандном зачете чемпионата России по гиревому спорту, который состоялся в Казани. В соревнованиях приняли участие атлеты из 34 областей, краев и республик страны. На помост вышли 270 спортсменов.

Своими впечатлениями о турнире с Агентствот спортивных новостей SportUs.Рro поделился тренер, заслуженный мастер спорта России Владимир Полянский.

В целом тренерский штаб остался доволен выступлением сборной Томской области в командном зачете. Наш коллектив занял третье место, пропустив вперед только команды Санкт-Петербурга и Тюменской области. Особенно хотелось бы отметить Дмитрия Черкашина, который завоевал серебряную медаль чемпионата России в классическом двоеборье в весовой категории до 85 килограммов (толчок – 148, рывок – 186). Опередить Дмитрия смог только заслуженный мастер спорта из Свердловской области Михаил Квашнин. Также порадовала своим выступлением томичка Ольга Морозова. Она стала обладательницей бронзы в упражнении «длинный цикл» в категории свыше 63 килограммов, зафиксировав 32 подъема.

ВЛАДИМИР ПОЛЯНСКИЙ, ТРЕНЕР, ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР СПОРТА РОССИИ

В ближайшее время в Агентстве спортивных новостей SportUs.Рro смотрите репортаж из Казани об участии томичей в чемпионате России по гиревому спорту.