Ирина Роднина вручила медали юным томским футболистам!

В Барнауле состоялся сибирский этап Спартакиады учащихся России. Успешно наш регион на этом турнире представили воспитанники центра подготовки футболистов клуба «Томь» 2004 года рождения. Они завоевали первое место.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказала судья всероссийской категории, исполнительный директор Томской областной федерации футбола Ирина Филимонова.

В первом этапе турнира в Барнауле наши ребята встретились со своими ровесниками из Иркутской области, Алтайского края и Республики Тыва. Воспитанники тренера Сергея Воронова одержали три победы в трех матчах с общим счетом 13:2. Во втором этапе томичи сыграли 1:1 с футболистами из Республики Алтай и обыграли ребят из Новосибирской области 3:1. В итоге наша команда заняла первое место. Золотые медали томичам вручила трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина. Наши ребята также получили путевки во всероссийский финал Спартакиады учащихся. Соревнования состоятся в Саранске с 25 июля по 2 августа.