Три медали томского снайпера

В Красноярске состоялись чемпионат Сибирского федерального округа и всероссийские соревнования по пулевой стрельбе. Лучших результатов среди спортсменов из Томской области добилась мастер спорта Евгения Пчелкина. В разных видах программы она завоевала три медали: золотую, серебряную и бронзовую.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказала судья соревнований Татьяна Рыбалова.

На огневом рубеже Красноярска собралось около 200 спортсменов из девяти областей, краев и республик страны. Высоких результатов добилась томичка Евгения Пчелкина. Воспитанница тренера Надежды Цыбиной завоевала золотую медаль на чемпионате Сибирского федерального округа по стрельбе из малокалиберной винтовки в упражнении «ВС-60». Еще две награды – серебряную (малокалиберная винтовка, упражнение «3 по 20») и бронзовую (пневматическая винтовка, упражнение «ВП-60») Евгения выиграла во всероссийских соревнованиях. Примечательно, что в своих трех медальных видах программы томичка показала результат, превышающий норматив мастера спорта России. После соревнований в Красноярске Евгения Пчелкина, а также Валерия Тавченко и Анна Забегалова отправились в Майкоп на первенство России.