Томский тяжелоатлет превысил рекорд РФ среди ветеранов

Сегодня в Томске стартовал чемпионат Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике. Первыми в рамках соревнований на помост спорткомплекса «Юпитер» вышли штангисты старших возрастных групп.

В турнире ветеранов приняли участие спортсмены из восьми областей, краев и республик страны. Одним из победителей стал томич Александр Чирков, он завоевал золото в весовой категории до 96 кг в группе спортсменов от 65 до 69 лет. При этом наш земляк в упражнении рывок поднял 94 кг, превысив рекорд России среди ветеранов.

Сразу же после выступления штангист поделился впечатлениями от соревнований с Агентством спортивных новостей SportUs.Pro.

Своим выступлением я остался доволен. В рывке превысил ветеранский рекорд России, который я же установил 23 марта этого года на чемпионате России в Туле. За полтора месяца после того старта я смог не только восстановиться, но и прийти в лучшую форму.

АЛЕКСАНДР ЧИРКОВ, ПОБЕДИТЕЛЬ ЧЕМПИОНАТА СФО СРЕДИ ВЕТЕРАНОВ

Все самое интересное в рамках чемпионата Сибири по тяжелой атлетике еще впереди.17-го и 18-го мая будут соревноваться женщины и мужчины легких и средних весовых категорий. Кульминацией соревнований станет выступление супертяжеловесов, которое состоится 19-го мая. Начало соревнований ежедневно в 11-00. Вход для болельщиков свободный.