Штангисты отличились на чемпионате Российского студенческого союза!

В Москве состоялся чемпионат Российского студенческого спортивного союза по тяжелой атлетике. Успешно на столичном помосте выступили штангисты из Томской области. Два наших спортсмена поднялись на пьедестал почета.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказал секретарь областной федерации тяжелой атлетики Григорий Антонов.

Выпускник НИ ТГУ, член сборной России и Томской области Александр Егоров стал чемпионом России по тяжелой атлетике среди студентов в весовой категории 73 кг. Спортсмен поднял в сумме двоеборья 285 кг (135+150) и по праву занял место на высшей ступени пьедестала. Атлет получил право выступить на международных студенческих соревнованиях.

Еще одна медаль была завоевана в категории 67 кг. В упорной борьбе студент НИ ТПУ, член сборной Томской области Никита Головков стал обладателем серебряной награды. Атлет собрал сумму 231 кг (106+125), уступив чемпиону этой категории всего лишь 6 кг. Поздравляем ребят с успешным выступлением!