Томские фристайлисты завоевали 10 медалей в Горной Саланге

В Горной Саланге прошли открытые соревнования Красноярского края по фристайлу. Спортсмены из разных регионов разыграли медали в двух дисциплинах — могул и слоупстайл. Ребята из Томской области в общей сумме завоевали 10 медалей.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказала тренер Анна Валинтеева (Миртова).

В соревнованиях по могулу юные томские фристайлисты отлично себя проявили и заняли весь пьедестал почета! Всего на старт вышли 29 девушек и 31 юноша. Трасса была непростая: ледяные бугры и хороший уклон требовали от фристайлиствов серьезной подготовки. Приятно отметить, что борьба была упорной и все томские спортсмены показали отличные результаты!

• 3 место - Федор Кособуцкий, Томск

В сореквнованиях по слоупстайлу юные спортсмены отважно боролись с большими трамплинами, показывая новые трюки и принесли в копилку Томской области еще 4 медали!

• 3 место - Мирослав Гуц, Красноярск

Поздравляем победителей и призёров, а также их тренеров с отличными результатами! Участники соревнований возвращаются домой, а в Салангу на тренировочный сбор отправляются самые юные представители фристайла из Томска. Работать со спортсменами будут тренеры Андрей Столяров и Артем Валинтеев.