Итоги первенства Сибири по тхэквондо

В спорткомплексе «Юпитер» прошли соревнования первенства Сибирского федерального округа по тхэквондо. В ходе соревнований было разыграно 20 комплектов медалей среди 226 спортсменов из 7 регионов России в возрастной категории от 12 до 14 лет.

Томские тхэквондисты завоевали 4 медали, сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту.  Среди девушек бронзовым призером соревнований в абсолютном весе (59 + кг.) стала Юлия Литвинова, среди юношей Александр Игнатьев (+ 65 кг.). Также «бронзу» завоевала Екатерина Мелкозерова в категории до 33 килограмм.

Чемпионом в абсолютной весовой категории (65+кг) стал спортсмен из села Зоркальцево Сергей Яковлев.

Результаты в общекомандном зачете были следующими:

• 1 место Красноярский край,
  • 2 место Алтайский край,
  • 3 место Новосибирская область.

Победители поедут представлять Сибирский Федеральный округ на первенство России в Анапу мая этого года.