Два турнира по греко-римской борьбе

Сразу два турнира по греко-римской борьбе состоялись в спортивном комплексе «Юпитер». Медали разыграли участники регионального чемпионата и Кубка Томской области среди юношей до 14 лет.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Рro рассказал тренер Областного центра дополнительного образования Евгений Воропаев.

В чемпионате Томской области приняли участие 82 спортсмена, из шести весовых категорий в трех победителями стали борцы областного центра дополнительно образования: Матвей Малахов (77 кг), Данил Бардацкий (87 кг), Илья Козлов (97 кг). Борцы из Северска завоевали две золотые медали — Роман Иванов (60 кг), Максим Леонов (до 130 кг). Артем Стрельников из Первомайского занял первое место в весовой категории до 67 кг.

В Кубке Томской области в своих весовых категориях первые места заняли Ярослав Тычкин, Иван Черняев, Даниил Бойко, Владислав Кубарев, Алексей Иванников, Эдуард Трифонов, Кирилл Козлов, Иван Игнашин (ОЦДО), Антон Вышегородцев, Клим Халин (Северск), Артём Алаев, Дмитрий Журавлев (Кедр), Сергей Козырев (Первомайское). В командном зачете безоговорочное лидерство оставили за собой борцы областного центра дополнительного образования, на втором месте остановились борцы из Северска, на третьем — села Первомайского.