Два турнира на одном помосте

В спортивном комплексе Томского политехнического университета прошли сразу два турнира по гиревому спорту. Медали на помосте разыграли школьники и студенты.

Об итогах соревнований Агентству спортивных новостей SportUs.Рro рассказал член правления федерации гиревого спорта Томской области  Роман Зайнулин.

В первенстве Томска по гиревому спорту среди общеобразовательных  учреждений  приняли участие спортсмены 2000 года рождения и младше. Девушки состязались в двух весовых категориях с гирями 8 и 12 кг, юноши поднимали гири весом 12, 16 и 24 кг.

В турнире участвовали 16 команд. В итоге первое место заняла команда Лицея № 7,  на второй позиции обосновался Лицей № 1, почетное третье место заняла СОШ № 27. Для некоторых ребят эти старты стали дебютом, они получили первый соревновательный опыт. Свою квалификацию повысили и молодые судьи, которые совсем еще недавно сами выступали на первенствах города.

Следом за школьниками на помост вышли студенты, участники региональной Универсиады. В командном первенстве победу одержал Томский политехнический университет, второе место завоевал ТГПУ, третье — ТГАСУ.