Томский шахматист отличился на Международном фестивале

В Красноярске состоялся Международный студенческий шахматный фестиваль в рамках культурной программы XXIX Всемирной Зимней универсиады 2019 года. Томскую область на соревнованиях успешно представил студент ТГПУ Егор Пахомов, заняв призовое второе место, сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в пресс-службе обладминистрации.

В студенческом зачете Егор Пахомов, который является членом сборной команды Томской области по шахматам, набрал семь очков, уступив сопернику лишь по результатам дополнительных показателей.

Конкуренцию томичу составили студенты, аспиранты, магистранты вузов. Среди участников турнира Open — сильнейшие шахматисты Сибири и России, экс-чемпион мира среди студентов, шесть международных мастеров, три международных гроссмейстера, три спортсмена, входящих в топ-50 по быстрым шахматам в России.

В студенческом зачете лучшим стал Дмитрий Хегай (Красноярск), у которого в активе 7 очков. Егор Пахомов тоже набрал 7 очков, но по дополнительным показателям занял второе место. Третьим стал Семен Ханин (Уральский государственный горный университет).