Рафтеры состязались в биатлоне и лыжных гонках

Водники из поселка Копылово Томского района, которые регулярно добиваются высоких результатов на всероссийских и международных стартах по рафтингу и гребному слалому, в качестве подготовки занимаются самыми разными спортивными дисциплинами. Так, накануне мастера бурноводинга провели соревнования по биатлону и лыжным гонкам.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказал президент федерации рафтинга Томской области тренер Алексей Широков.

В поселке Копылово, на спортивной базе «Медвежий угол» состоялся розыгрыша Кубка клуба «Одиссей» по биатлону (20 км, 4 огневых рубежа). На дистанции было все: интрига гонки, накал страстей, тяжелейшая лыжня, превратившаяся в кашу. В итоге победу одержал  лучший гребец Томской области Александр Сондор. Перед предстоящим сезоном он прекрасной физической форме, потому в биатлоне, смог одолеть играющих тренеров – Алексея Лихобабина и Алексея Широкова.

Далее томские гребцы, воспитанники Учебно-спортивного центра имени Виктора Шевелева и копыловского клуба «Одиссей» приняли старт в розыгрыше клубного Кубка по лыжным гонкам. Взрослые спортсмены состязались на дистанции 30 км!  Это было непростое испытание. Победителем стал вновь победоносный Александр Сондор, преодолевший дистанцию за 1, 44, 09. Вторым финишировал Алексей Лихобабин, третьим — автор этих строк.