Томичи отличились на соревнованиях по ММА и панкратиону

Томские единоборцы отличились на крупных всероссийских соревнованиях по ММА и панкратиону. Как стало известно Агентству спортивных новостей SportUs.Pro, из Иваново и Барнаула наши земляки привезли медали разного достоинства.

В Иваново состоялся чемпионат России среди студентов по смешанному единоборству (ММА). Победителем этих соревнований стал студент Сибирского государственного медицинского университета Антон Приходько. Как сообщил старший тренер клуба «Аурум» и вице-президент Федерации смешанного боевого единоборства Томской области Максим Вагин, заниматься ММА Антон начал полгода назад.

«Когда Антон пришел в новый для себя вид спорта, он уже был кандидатом в мастера спорта по самбо. За эти полгода он успел стать чемпионом Томской области по панкратиону, побороться по правилам джиу-джитсу, где также был в призерах. На студенческом чемпионате России все спортсмены были тяжелее Антона — на тренировочном этапе он готовился с ребятами на 10-15 килограммов тяжелее. В финальном поединке весовой категории свыше 93 килограммов Антон одержал победу над Романом Алюшевым из Московского политехнического университета и завоевал золотую медаль», — рассказал Максим Вагин.

Томичи стали победителями и призерами Всероссийских соревнований по панкратиону «Кубок памяти Героя СССР Константина Павлюкова», которые состоялись в Барануле. За медали боролись более 220 спортсменов из Кемеровской, Новосибирской, Иркутской, Томской областей, Алтайского края, Республики Алтай.

Соревнования проводились по двум версиям: семи – контакт и фулл-контакт. Томские спортсмены на турнире завоевали 6 золотых и одну бронзовую награды.

Золото завоевали: Клюева Кристина (8-9 лет), Толстолякина Юлия (16-17 лет) 53 кг. Попова Ирина (16-17лет)  57кг., Зуевич Халида (18+) 71 кг., Зайкина Екатерина (14-15 лет) 54 кг., Кокшаров Николай (18+) 57 кг.

Бронзовую медаль завоевал Майер Андрей (12-13 лет.)34 кг.

Теперь томичам предстоит участвовать в  первенстве и чемпионате России, которые пройдут с 1 по 5 мая в Москве.