Третья медаль Алены Барановой на Олимпийском фестивале!

В столице Боснии и Герцеговины Сараево завершился XIV Европейский юношеский Олимпийский зимний фестиваль. В заключительный день спортсмены состязались в смешанной лыжной эстафете 4х5 км.

Как стало известно Агентству спортивных новостей SportUs.Рro, очередной, уже третьей по счету медалью на этих соревнованиях отметилась томичка Алена Баранова.

Победу в эстафете одержала команда Норвегии (Хельмсет, Бергане, Моерк, Андерсен), второе место у команды России (Егор Лончаков (Пермский край), Алена Баранова (Томская область), Сергей Волков (Московская область), Екатерина Мегедь (Новосибирская область) +4.4 секунды. Третье место у команды Швейцарии (Виггер, Каелин, Нуфер, Вебер) +12 секунд.

Российские спортсмены завоевали двенадцать медалей – две золотые, семь серебряных и три бронзовых в общей сложности. Наши юные лыжники выиграли на фестивале пять медалей — четыре серебряные и одну бронзовую.

На счету томички Алены Барановой три серебряные медали, в гонке 5 км свободным стилем, спринте классическим стилем и смешанной эстафете 4 по 5 км.