Томские боксеры посетили мастер-класс и приняли участие в первенстве СФО

Известный профессиональный боксер Александр Димитренко посетил томскую спортивную школу бокса. Он встретился с воспитанниками, их родителями, а также работниками ДЮСШ, сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в пресс-службе мэрии.

Александр Дмитриенко - мастер спорта международного класса, чемпион Европы, чемпион мира среди молодежи, обладатель Кубка России 2001 года.

Именитый боксер провел мастер-класс для ребят, рассказал истории из своей биографии и спортивной карьеры. Кроме того, Дмитриенко прочел для юных спортсменов стихотворение собственного сочинения. Ребята взяли у Александра автограф и сфотографировались с кумиром. А затем вручили спортсмену памятный сувенир о Томске.

Тем временем, в городе Яровое Алтайского края состоялось первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет. В сборную Томской области вошли восемь спортсменов. В весовой категории 66 килограммов Александр Груничев из асиновской ДЮСШ №1 занял 1 место, победив досрочно в трех боях. В категории 54 килограмма воспитанник ДЮСШ бокса города Томска Муслим Абдулаев завоевал серебряную медаль, а в категории 60 килограммов Александр Панкевич из северской СДЮСШОР «Янтарь» стал бронзовым призером. Как сообщил областной департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту, по итогам соревнований Александр Груничев получил путевку на первенство России, которое пройдет с 15 по 24 марта в Анапе.