Стартовал теннисный Кубок Томска

Начался первый этап Кубка города Томска по теннису 2019 года. На кортах клуба «Чемпион» были разыграны медали соревнований в двух возрастных группах среди девочек 9 -10 лет и среди юношей и девушек до 15 лет.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказала секретарь федерации тенниса Томской области Анастасия Горелова.

Победительницей среди девочек 9-10 лет стала дебютантка официальных соревнований София Огирчук. Стоит отметить, что София не проиграла ни одного гейма в этом турнире! Она довольно легко обыграла в финале свою одногруппницу Еву Позднякову. А почетное третье место отвоевала Арина Желтякова.

У девушек постарше, до 15 лет, сразу три или четыре участницы претендовали на победу. Однако в полуфинальном матче Виктория Самарина уступила Янине Самойленко и продолжила борьбу лишь за третье место, которое ей в итоге и удалось завоевать — у Вики бронзовая медаль. В упорном финальном матче встретились Янина Самойленко и Арина Шиллинг, в итоге победа осталась за Ариной.

У юношей до 15 лет обошлось без сюрпризов, победу праздновал многократный победитель этапов Кубка города Томска и обладатель Кубка-2018 Андрей Ковшов. Второе место у его давнего соперника и одногруппника Михаила Чмыхало. Третье место занял Гордей Пятрин из Северска.