Подводники из Томской области отличились на этапе Кубка мира в Венгрии

Томские подводники стали победителями и призерами первого этапа Кубка мира по плаванию в ластах, который завершился в венгерском городе Эгер, сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Рro в пресс-службе обладминистрации.

В первых официальных международных соревнованиях подводников приняли участие 470 спортсменов из 17 стран.

Лидер сборной команды Томской области по подводному спорту, заслуженный мастер спорта Дмитрий Журман был первым на дистанции по плаванию в ластах 200 м и 100 м (с личным рекордом). Третью, но уже «бронзовую» награду Дмитрий завоевал на самой короткой дистанции — 50 м.

Еще одна воспитанница учебно-спортивного центра имени Виктора Шевелева, заслуженный мастер спорта Александра Скурлатова, завоевала  в Венгрии две серебряные медали на дистанциях 50 м (ныряние) и 100 м (плавание в ластах) и бронзовую на дистанции 200 м (плавание в ластах).

Но второй этап Кубка мира, который стартует 21 марта в итальянском городе Линьяно – Саббьядорро, отправится команда Томской области из восьми спортсменов.