Алена Баранова — призер Европейского юношеского олимпийского фестиваля!

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва Натальи Барановой стала призером гонки на пять километров свободным стилем на Европейском юношеском олимпийском фестивале в Сараево.

Трасса, на которой соревновались спортсменки, расположена в Игмане, пригороде столицы Боснии и Герцеговины. Алена Баранова преодолела дистанцию за 15 минут 02,9 секунды, первой финишировала Аня Вебер из Швейцарии с результатом 14:51,5, третьей стала немецкая лыжница Хелен Хофман, уступившая томичке чуть более секунды. Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Рro в пресс-службе обладминистрации, фестиваль продлится до 16 февраля, томская спортсменка будет участвовать в спринте классическим стилем и смешанной эстафете 4х5 километров.