Кикбоксеры из Томской области отличились на чемпионате и первенстве СФО

Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по кикбоксингу в дисциплинах «фулл-контакт» и «К-1» прошел в Иркутске, участниками соревнований стали более 600 спортсменов из всех регионов Сибири, сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Рro в пресс-службе обладминистрации.

Томскую область на соревнованиях представляли 15 спортсменов, и 14 из них возвращаются в Томск с наградами. Победителями соревнований стали Илья Афонин, Дмитрий Илюшов, Вероника Гудина, Уран-Херел Ховолыг и Михаил Боберь. Серебряные медали завоевали Андрей Скороходов, Александр Брюзгин, Ольга Кузнецова, Елизавета Шевкопляс, Всеволод Нейман и Егор Соколов. «Бронза» на счету Данила Аноприева и Данила Заева.

Победители и серебряные призеры соревнований получили право участвовать в чемпионате и первенстве России по кикбоксингу, поединки в разделе «фулл-контакт» пройдут в апреле в Иркутске, в разделе «К-1» — в марте в Подмосковье.