Елизавета Пуга завоевала первую медаль на играх «Дети Азии»

Первые международные спортивные игры «Дети Азии» стартовали в Южно-Сахалинске, Томскую область представляют воспитанники спортивной школы олимпийского резерва Натальи Барановой.

Кандидат в мастера спорта Елизавета Пуга завоевала бронзовую медаль в спринте классическим стилем. Сегодня спортсмены соревнуются в гонках свободным стилем на 5 километров (девушки) и 10 километров (юноши). В этой дисциплине томичка Полина Милузова заняла 12-е место, Елизавета Пуга стала девятой, Вячеслав Высоцкий финишировал с 16-м результатом, сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Рro в пресс-службе обладминистрации.

I зимние международные спортивные игры «Дети Азии» проходят с 8 по 17 февраля в Южно-Сахалинске по восьми видам спорта: биатлон, горнолыжный спорт, лыжные гонки, прыжки с трамплина, фигурное катание, сноуборд, хоккей, шорт-трек. В турнире участвуют более 1200 спортсменов. Игры «Дети Азии» позиционируются как подготовительный этап к Зимним юношеским олимпийским играм 2020 года в Лозанне.