Томские скалолазы провели контрольный старт перед первенством СФО

Скалолазы открыли соревновательный сезон 2019 года юношескими соревнованиями. На искусственном рельефе Томского политехнического университета состоялся традиционный турнир «Рождественская вертикаль».

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Рro рассказала тренер Марина Лунева.

В соревнованиях по скалолазанию на скорость приняли участие 90 спортсменов от 10 до 15 лет из различных детских объединений Томска. Самыми быстрыми юношами стали Константин Пак из СДЮСШОР № 16 и Тимофей Лушников из клуба «Кедр». Среди девушек золото выиграли Софья Рахманова из СДЮСШОР 16 и Анастасия Рыкова, клуб «Созвездие».

Для ребят, кому в этом году исполняется 10 лет, это был первый официальный старт в спортивной карьере. Они смогли оценить свой уровень и выполнить юношеские разряды. Для более опытных скалолазов «Рождественская вертикаль» стала подготовкой к первенству Сибири, которое пройдет в конце января в Барнауле.