Самбисты из Томской области отобрались на первенство РФ

Спортсмены из Томской области успешно выступили на отборочных турнирах в Кемеровской области и получили право выступить на национальных первенствах, сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту.

Традиционный всероссийский турнир по самбо в честь благоверного князя Александра Невского на призы предприятия «Курганприбор» прошел с 24 по 27 января в Кургане. Соревнования собрали около 300 спортсменов из 13 регионов России. Томскую область представляли учащиеся томского центра спортивного и боевого самбо «Кристалл», северской детско-юношеской спортивной школы «Русь» и ДЮСШ единоборств города Томска.

Томские спортсмены завоевали четыре награды: обладателями серебряных медалей стали Александр Толмачев в весовой категории 42 килограмма и Кирилл Антипин в весовой категории свыше 84 килограммов. «Бронзу» завоевали Бажен Вишняк (весовая категория 55 килограммов) и Магомед Халаев (весовая категория 60 килограммов). Тренеры спортсменов - Анатолий Попов и Максим Соколов. По итогам турнира в Кургане томичи завоевали две путевки на первенство России по самбо, которое пройдет в сентябре этого года в Ижевске.