Мастера силового троеборья встретились на турнире в Парабели

В селе Парабель состоялся традиционный, уже седьмой по счету, открытый турнир по пауэрлифтингу «Центр Томской области». В соревнованиях приняли участие сильнейшие атлеты из Колпашевского и Парабельского районов.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказал директор ДЮСШ села Парабель Василий Омельченко.

В рамках турнира спортсмены вели борьбу в четырех весовых категориях. В итоге победителями стали: КМС Анатолий Канаев (до 59 кг, с. Парабель), КМС Александр Павлов (до 66 кг, с. Парабель), КМС Леоннид Никитин (до 83 кг, г. Колпашево), КМС Алексей Пастухов (свыше 83 кг, г. Колпашево). В абсолютном первенстве победу праздновал Леонид Никитин. Упорнейшая борьба развязалась за главный командный кубок. В итоге главный трофей турнира завоевала сборная города Колпашево. Хочется отметить выступление Александра Воропаева. В весовой категории свыше 83 кг он собрал в сумме 500 кг и стал серебряным призером. У Александра диагноз ДЦП, но, несмотря на это, он уже более восьми лет в спорте, демонстрирует результаты на уровне кандидата в мастера спорта и конкурирует на равных с здоровыми атлетами.