В Томском районе проходит Кубок России по спортивному ориентированию

Соревнования проходят в окрестностях села Вершинино Томского района рядом с санаторием «Заповедное». Участниками Кубка России стали более 130 спортсменов из 10 регионов страны, сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту.

По итогам первого дня сборная Томской области завоевала призовые места в нескольких возрастных категориях в дисциплине «лыжная гонка – лонг»: у женщин третье место заняла мастер спорта Елизавета Моисеенко.

В программе соревнований запланированы также лыжная гонка-спринт и лыжная гонка-марафон. Кубок России продлится до 6 декабря, потом в окрестностях села Вершинино пройдут межрегиональные соревнования по спортивному ориентированию. Решение о проведении стартов с учетом погодных условий принимает судейская коллегия в день соревнований.