В Томске прошел всероссийский турнир по греко-римской борьбе

В Томске состоялись всероссийские соревнования по греко-римской борьбе, посвященные памяти заслуженного тренера РСФСР Ивана Мефодьевича Селетникова. В спортивном комплексе «Юпитер» собрались спортсмены до 17 лет из разных регионов.

Коротко об итогах турнира Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказал тренер Евгений Воропаев.

Всего специалисты и болельщики в ходе турнира смогли увидеть выступление около 170 борцов из 10 областей, краев и республик Сибирского федерального округа. Среди участников были победители призеры первенств СФО и России. Большинство медалей завоевали борцы из Республики Хакасия, в которой будет проходить следующее первенство Сибири среди спортсменов до 17 лет. Лучших результатов среди спортсменов из Томской области добился Илья Козлов из Областного центра дополнительного образования, который завоевал серебряную медаль в весовой категории до 92 кг. Обладателями бронзовых медалей стали братья Даниил и Кирилл Лысовы и Владислав Бельков из Северска, а также Тимофей Шувалов из Областного центра дополнительного образования.

ЕВГЕНИЙ ВОРОПАЕВ, ТРЕНЕР

Более подробно о прошедшем событии вы узнаете в самое ближайшее время из очередного выпуска программы  SportUs.Pro «В гостях у мастера». Постоянный ведущий передачи заслуженный художник России Леонтий Усов будет беседовать с участниками всероссийского турнира.