Томская лыжница завоевала всероссийские медали

В Республике Коми в городе Сыктывкар состоялись Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет. Соревнования считаются отборочными на Европейский юношеский Олимпийский фестиваль. В соревнованиях принимало участие рекордное количество спортсменов - 633 лыжника из 51 региона нашей страны.

Томск представляли спортсмены ОГАУ СШОР Н. Барановой: Алёна Баранова и Елизавета Пуга.

В первый день соревнований состоялась гонка «свободным стилем» на дистанции 5 км. Лучшей на дистанции стала Екатерина Мегедь (г. Новосибирск), лучшая из наших спортсменок, Алёна Баранова, заняла шестое место, Елизавета Пуга – 35-е.

Во второй день соревнований состоялся спринт «классическим стилем». Среди девушек лучшей стала Алёна Баранова, 2-е место у  Екатерины Евтягиной (Москва-Оренбург), 3-е место у Дарьи Абоносимовой (Коми), Елизавета Пуга остановилась в шаге от пьедестала и заняла 4-е место.

В последний день соревнований спортсменки состязались на дистанции 7,5 км «классическим стилем». И вновь Алёна Баранова стала победителем гонки. Елизавета Пуга показала 5-й результат.

Тем самым Алёна Баранова завоевала путевку на Европейский юношеский Олимпийский фестиваль, который пройдет с 9 по 16 февраля 2019 года в городе Сараево (Босния и Герцеговина).