Определился обладатель Кубка области по мини-футболу

Состоялся финал Кубка Томской области по мини-футболу. Почетный трофей в стенах спортивного комплекса «Юпитер» разыграли «Газпром трансгаз Томск» и ТПУ.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказала судья всероссийской категории, исполнительный директор Томской областной федерации футбола Ирина Филимонова.

Всего в соревнованиях принимало участие 10 команд. До финала добрались сильнейшие из них коллективы «Газпром трансгаз Томск» и ТПУ.

Политеховцы усилились в трансферное окно. Состав ТПУ пополнили Эмиль Укалаев, Андрей Шутин и Егор Бояркин. Эти ребята выполнили большой объем работы и помогли своей команде выйти в финал. Первый тайм матча завершился со счетом 2-1 в пользу «Газпрома». В перерыве ТПУ не хватало главного тренера Евгения Степанова, который мог подобрать нужные слова. Но наставник политехников не смог присутствовать на решающем матче.

Итоговый результат 8-1 и в пользу ФК «Газпром трансгаз Томск», который и стал обладателем Кубка Томской области.

По итогам матча были отмечены лучшие игроки финала: вратарь Андрей Мальцев, Валерий Волощук (оба «Газпром») и Эмиль Укалаев, ТПУ.

Еще в этом году поклонников мини-футбола ждет интересный матч.  27 декабря в рамках первенства страны «Газпром трансгаз Томск» в Северске встретится с еще одной томской командой — «Ва-банк». Игра состоится в СК «Олимпия» в 19.00.