Лыжница Алёна Баранова завоевала медаль на всероссийском турнире

В Тюмени состоялись Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юниоров 19-20 лет и молодежи 21-23 года. В стартах приняли участие спортсмены из разных регионов России, в том числе из Томской области.

Наш регион представляли спортсмены Спортивной школы олимпийского резерва Натальи Барановой.

В первый день спортсмены соревновались в классическом спринте. Лучшей из томичей стала Алёна Баранова, занявшая 5-е место в финальном забеге. Елизавета Пуга остановилась в шаге от финала и заняла 7-е место. Среди спортсменов 21-23 лет в этой же дисциплине Башкеев Никита занял 14-е место.

Как стало известно Агентству спортивных новостей SportUs.Рro, во второй гонке на дистанции 5 км свободным стилем Алёна Баранова завоевала серебряную медаль.
По итогам этой гонки Алёна прошла отбор в состав юниорской сборной команды России для участия в первенство мира среди юниоров 19-20 лет, которое пройдет с 21 по 27 января 2019 года в финском Лахти.