Гиревики ТГПУ победили на чемпионате Российского студенческого союза

В Курске прошел чемпионат Российского студенческого союза по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие 147 спортсменов из 19 регионов страны, в том числе из Томской области.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказал старший тренер юниорской сборной Томской области Игорь Чепуштанов.

Томский государственный педагогический университет на этих соревнованиях завоевал первое место. Владислав Машнич в категории до 73 кг принес 2 золотых медали в личном первенстве. Ольга Морозова заняла первое место в дисциплине "длинный цикл" и бронзу в рывке в категории свыше 63 кг. Илья Цыбаев выполнил норматив мастера спорта России и заработал для команды золото в весе до 63 кг. Александра Индыченко стала обладательницей бронзовой награды в дисциплине "длинный цикл" в весе до 63 кг. Примечательно, что почти все спортсмены являются студентами факультета физической культуры и спорта. Отличились и спортсмены Томского политехнического университета: Роман Пупин занял 3 место в длинном цикле и Сергей Мазиков принес своей команде серебро в двоеборье. В общем зачете команда политеха стала четвертой.

ИГОРЬ ЧЕПУШТАНОВ, СТАРШИЙ ТРЕНЕР ЮНИОРСКОЙ СБОРНОЙ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ