Томские бойцы завоевали медали на мастерском турнире по панкратиону

В Бердске Новосибирской области состоялся седьмой традиционный Всероссийский мастерский турнир по панкратиону «Воины России», посвященный двадцатилетию образования 19-го отдельного отряда специального назначения «Ермак». На соревнованиях отличились воспитанники тренера Сергея Кривова.

Об итогах соревнований Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказал наставник призеров.

В стартах принимали участие более двухсот атлетов из Новосибирской, Томской, Кемеровской, Свердловской областей, Алтайского и Красноярского краев, Республик Марий Эл и Алтай. Первое место в возрастной категории старше 18 лет в весе до 62 кг завоевал  Юрий Тимофеев. В группе у Юрия было 10 бойцов, победу над которыми томич одержал со значительным преимуществом. В финальном бою Юрий выиграл за 24 секунды удушающим приемом. Среди кадетов возраста 16-17 лет в весе до 57 кг третье место завоевал томич Илья Боляхин. В категории у Ильи было 12 соперников, он достойно провел 4 боя и одержал победы также со значительным преимуществом, уступив только 2 балла сопернику в поединки за выход в финал. По итогам прошедшего турнира Юрий Тимофеев выполнил норматив мастера спорта РФ.