Томичи завоевали медали на международном турнире по тхэквондо

В Бердске Новосибирской области прошел XV международный турнир по тхэквондо на призы школы боевых искусств  «МАНГУСТА». В соревнованиях участвовали около 500 спортсменов из Алтайского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровская, Новосибирской, Омской, Тюменской, Томской и Челябинской областей, а также Республики Хакасия и Казахстана.

Томскую область представляли спортсмены из Чаинской ДЮСШ, ДЮСШ единоборств, спортивных клубов «Тоян» и «Корё» - всего двадцать один спортсмен. Участники турнира выступали в трех возрастных категориях: юниоры 15-17 лет, кадеты 12-14 лет, дети 10-11 лет, сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.

Итоги выступления спортсменов Томской области:

В категории кадеты 12-14 лет

Чаинская ДЮСШ - Матвей Чернов провел 5 поединков и занял 1 место. Также Матвею был вручен специальный приз за волю к победе, кубок и денежное вознаграждение.

СК «Тоян» - Алена Коренькова провела 2 поединка и заняла 1 место, Данила Панов провел 2 поединка и занял 2 место

СК «Корё» - Полина Чайка провела 3 поединка и заняла 3 место, Артем Сальников провел 1 поединок и занял 3 место;

В категории дети 10-11 лет