Томичи отличились на мировых стартах по панкратиону

В белорусском Бобруйск состоялись чемпионат и первенство мира 2018 по панкратиону (спортивная борьба). В соревнованиях принимали участие более 500 атлетов из 17 стран мира.

В составе сборной России от Томской области в турнире принимали участие спортсмены Халида Зуевич, Ирина Попова и Сергей Кривов, сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту.

Томичка Халида Зуевич завоевала первое место и  звание чемпионки мира среди женщин в категории 71 килограмм (фулл-контакт), одержав все победы досрочно техническими нокаутами.  В категории 50 килограммов среди девушек 16-17 лет еще одна спортсменка из Томской области Ирина Попова заняла второе место в разделе «Панкратион-Атлима (семи-контакт)». Спортсменки занимаются под руководством тренера Сергея Сергеевича Кривова.

Наставник спортсменок также участвовал в турнире и завоевал  бронзу среди ветеранов до 92 килограммов. По итогам прошедшего чемпионата мира сборная России в общекомандном зачете заняла первое место в разделах «Панкратион-Атлима» и «Панкратион фулл–контакт», обойдя ближайшие команды соперников из Белоруссии  и Украины.