Северчане — победители и призеры Кубка Сибири по жиму штанги

В Зеленогорске Красноярского края прошли соревнования Кубок Сибири по жиму штанги лежа. Состязания проводились в разных возрастных группах, от юношей до ветеранов. За спортивные трофеи боролись атлеты из нескольких регионов СФО. Высоких результатов добились спортсмены из Северска Томской области.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Рro рассказал тренер Николай Расторгуев.

В соревнованиях Кубка Сибири приняли участие 110 спортсменов из шести регионов СФО. Наши атлеты завоевали несколько медалей.  Егор Титов  в весовой категории 59 кг справился со всеми тремя подходами и закончил с результатом 122,5 кг.  В итоге Егор занял первое место  и в соревнованиях  юношей, и в турнире мужчин. При этом он выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Александр Понасекин  в весовой категории 66 кг выжал 147.5 кг и стал серебряным призёром у  юниоров, и также получил бронзу в зачете у мужчин.

Ксения Шутова  в категории  63 кг, пожав штангу весом 90 кг, поднялась  на вершину пьедестала у девушек до 18 лет.

Очень порадовал совсем еще юный атлет,  дебютант подобных соревнований Георгий Иванчин. В категории 53 одолел 67.5 кг. Спортсмен занял четвёртое место и выполнил  первый юношеский разряд! Верю, что его ждет блестящая спортивная карьера.

Ребята молодцы, все тренерские задачи они выполнили, сделали шаг вперед. Впереди более ответственные старты — первенство России по пауэрлифтингу, которое состоится в феврале  в Москве и первенство РФ по жиму, которое пройдет в марте в Екатеринбурге.