Межрегиональный турнир по греко-римской борьбе в Томске

В спорткомплексе «Юпитер» состоялся открытый межрегиональный турнир по греко-римской борьбе «Юный богатырь». В соревнованиях приняли участие около трех сотен спортсменов изо всех регионов Сибирского федерального округа, а так же из Кировской области.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказал тренер Евгений Воропаев.

В ходе соревнований зрители увидели выступление 282 борцов. Наибольших успехов добились спортсмены из Омской области, у них три победителя. Богатыри Томской области заняли два первых места: Кирилл Козлов (Областной центр дополнительного образования ОЦДО) в весовой категории 73 кг, Герман Кочмин (Северск) в весовой категории свыше 92 кг. Серебряными призерами стали Влад Белый (с. Первомайское) и Иван Игнашин (ДЮСШ единоборств). Бронзовые медали завоевали Михаил Лепендин и Илья Ена (оба из клуба «Белая рысь»), Тагир Набиев и Владислав Кубарев (оба ОЦДО), Клим Халин и Степан Красников (оба из Северска).