Томские штангисты отличились на всероссийском турнире

В Гурьевске Кемеровской области состоялся XXVI Всероссийский турнир по тяжелой атлетике памяти Олимпийского чемпиона Александра Воронина. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены Сибири и других регионов страны. Успешно на турнире выступили спортсмены из Томской области.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказал председатель областной федерации тяжелой атлетики Александр Большой.

Победителем турнира в весовой категории до 58 кг среди женщин стала мастер спорта России международного класса, член сборной России Елена Биршкис — спортсменка Томской областной спортивной школы олимпийского резерва (ТО СШОР), тренер Александр Большой. Результат Елены — 173 кг в сумме двоеборья (75 рывок и 98 толчок).

В соревнованиях среди мужчин в весовой категории до 77 кг серебряную медаль выиграл еще один спортсмен ТО СШОР,   мастер спорта, член сборной страны Александр Егоров, который тренируется под руководством заслуженного тренера России Михаила Михайлюка. Томский спортсмен поднял в сумме 295 кг (135 рывок и 160 толчок).

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением! Следующим стартом для томских тяжелоатлетов станет Кубок России, розыгрыш которого пройдет в январе 2019 года в городе Старый Оскол.

АЛЕКСАНДР БОЛЬШОЙ, ТРЕНЕР, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКИ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ