Томские пауэрлифтеры отличились на Кубке России

Томичи завоевали третье призовое место на Кубке России по «классическом» пауэрлифтингу, который состоялся в Бердске Новосибирской области. В личных соревнованиях атлеты из Томской области завоевали три медали. Как мы вам уже сообщали ранее, Илья Колесов завоевал бронзу в «традиционном» пауэрлифтинге.

Также обладателем бронзовой медали стал Семен Богдан из Колпашева. В «классическом» пауэрлифтинге, в категории до 66 килограммов в сумме троеборья он поднял 520 килограммов и выполнил норматив мастера спорта России.

Лучших результатов на турнире добился мастер спорта международного класса из Парабели Василий Омельченко. Он стал победителем в «классическом» пауэрлифтинге в категории до 120 килограммов, собрав в сумме троеборья 815 килограммов.

Василий Омельченко прокомментировал итоги своего выступления Агентству спортивных новостей SportUs.Pro

Я перешел в более легкую для себя весовую категорию, так что этот старт был определенной прикидкой. Золотой медалью я доволен, а вот результатом не очень. Мог поднять и больше. Буду работать. На чемпионате России в марте постараюсь показать более высокие цифры!