Томичи отличились на Кубке РФ по керлингу среди глухих спортсменов

В Новосибирске состоялись соревнования Кубка РФ по керлингу среди глухих спортсменов. В турнире участвовали восемь мужских и пять женских команд. На лед вышли спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Удмуртия, Челябинской, Омской, Калининградской, Московской и Томской областей.

Томичи  отличились на Кубке РФ по керлингу среди глухих спортсменов

Как сообщили Агентству спортивных новостей Андрея и Леонтия Усовых SportUs.Pro в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту, мужская команда нашего региона третий год подряд по итогам соревнований заняла первое место. Вторыми стали спортсмены из Челябинской области, третье место заняла команда из Москвы.

Женская команда Томской области завоевала бронзу Кубка России, победу одержали московские спортсменки, третье место заняла команда Челябинской области.

По словам тренера томичей Константина Шерстобитова, скоро спортсмены начнут готовиться к чемпионату России по керлингу, который пройдет в марте 2019 года в Новосибирске. На этом турнире окончательно завершится отбор спортсменов для участия в Сурдлимпийских играх в Италии в 2019 году.