Серия детских турниров на кортах клуба «Чемпион»

В рамках третьего этапа Кубка профессиональной теннисной школы Дмитрия Турсунова состоялись соревнования в категориях «Челленджер Грин» и «ТУР-Мастерс». Старты прошли на кортах клуба «Чемпион».

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказала секретарь федерации тенниса Томской области Анастасия Горелова.

На матчах «Челленджер Грин» используется зеленый мяч, он медленнее стандартного на 20 процентов. Девочки и мальчики соревнуются отдельно, с дополнительным турниром для проигравших в 1-2 кругах. И хотя теннисисты пока еще только начинают накапливать игровой опыт, они уже проявляют упорство и желание победить.

Выиграв четыре напряженных матча подряд, победительницей турнира среди девушек «Челленджер Грин» стала Дарья Тиунова. Второе место у Ульяны Рогожкиной, а третье — у Екатерины Антончик. У юношей победу праздновал Сергей Ильяшенко, ему немного уступил Никита Скажутин, бронза  у Кирилла Ошлакова.

В категории «ТУР и Мастерс» лучшим стал Артём Маркелов, ему немного уступила и в итоге заняла второе место Софья Кремзукова, бронзовая медаль турнира у Карины Быстрицкой.

В ближайшее время будут подведены итоги года и определятся победители «Кубка ПТШ Дмитрия Турсунова-2018».